Все проблемы из-за собаки!

В новом фильме "Общак" режиссера-номинанта на Оскар Михаэля Р.Роскама довольно интересная схема. Место действия - Бруклин, не самый безопасный район Нью-Йорка. У организованной преступности все бары под рукой, и когда надо они становятся "общаком" - этаким сейфом для мафии, куда приносят деньги "их" люди.

>>">
Фильм рассказывает о бармене по имени Боб. Он добрый малый, но крайне недалекий. Кажется, что режиссер специально строил диалоги так, чтобы выставить Боба полным идиотом. В исполнении Тома Харди этот персонаж просто замечателен. Том отыгрывает так, что зритель верит его глупости на все 100. Завязкой является 10-летняя годовщина смерти парня по прозвищу "Славные деньки", мужики в баре празднуют, чем крайне озадачен Боб, потому что знает насколько это глупо. Главный в баре дядя Марв, в исполнении Джеймса Гандольфини и он недоволен тем, что Боб наливает за счёт заведения, да и еще не берет денег со старушки, завсегдатай бара.

Он типичный хозяин бара, который волнуется о деньгах, но в то же время у него есть доля хитрости, помогающая проводить мелкие аферы, которые ни к чему хорошему не приводят в итоге. Марв - обычный американец средних лет с толстым пузом, сестрой, которая хочет в Европу и отцом на аппарате жизнеобеспечения. Об игре Гандольфини ничего нового сказать нельзя. Здесь он тот же Тони Сопрано, но без юмора. Проблемы начинаются с ограбления бара. Боссы приезжают и требуют по-хорошему вернуть украденные деньги. Да Боб еще и взболтнул особые приметы нападавших местному детективу... А потом он находит собаку в мусорном баке. Добавляются еще проблемы в виде бывшего хозяина, который говорит всем, что убил "Славные деньки". Он требует денег или собаку обратно. Вся эта ситуация закручивается в большой комок трудностей, который предстоит распутывать Бобу. Интрига за интригой фильм держит напряжение и Вам хочется досмотреть до конца, но в то же время за счет диалогов и игры Тома Харди фильм неожиданно становится очень комичным. Забавно наблюдать за отношениями Боба и девушки по имени Надя, в мусорном баке которой он и находит собаку.
Роскам делает из фильма пьесу, на подобии Шекспировской "Много шума из ничего", в которой все персонажи отлично прописаны и актеры играют так, как надо. Ставим фильму 7/10 за отличную игру актеров и неожиданную комичность фильма, по жанру заявленного как криминал и драма.

Команда PRESS BLOGGER
Корреспондент: http://vk.com/frostmd
Фото: http://vk.com/ilya_sinus

http://ilya-sinus.livejournal.com/17205.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>