Джон Траволта и мандарины

Стою у кассы супермаркета с продуктовой корзинкой всякой предновогодней всячины. Юная продавщица проворно считывает штрих-коды и вдруг этой операции воспротивилась сетка с мандаринами. Кассир громко кричит:
- Охрана! Минусация!
Это, наверное, кодовый какой-то язык в этой сфере.
И всё. Мир замер. Время остановилось. Всё застыло :)

Почти минуту ничего не происходило. Т.е. что-то где-то в торговом зале происходило,всё так же звучала музыка, жужжали и пробивали чеки все остальные кассы. Но вокруг моей было как бы неподвижное пространство. Я вертела головой, ожидая, что же произойдёт после этих магических слов: "Охрана! Минусация!"
И вдруг увидела...Словно ожили кадры из полузабытого фильма. По торговому залу шёл охранник. Так знакомо шёл...Расслабленно. Так ходят те, кто занимается либо танцами, либо боевыми искусствами - у них особая походка. Он держал в руках коробочку переговорного устройства. Подошёл к кассе, о чём-то стал говорить с кассиром. Они что-то стали делать с моими мандаринами, а я мучительно пыталась вспомнить, кого он мне напоминает. Кого? Этот поворот головы. Это пожимание плечами. Как будто пиджак слегка тесен и в нём не очень уютно. Эти падающие некстати на лоб волосы. Походка. Жесты. Кто?

Вспомнила через два часа, когда ела мандарины перед нетбуком. Джон Траволта. Фильм "Криминальное чтиво" (1994 г.). Его знаменитый твист с обворожительной Умой Турман...

Только самый ленивый блогер не вставлял этот отрывок из фильма в свой журнал. Я хотя и довольно ленивый блогер, но вставлю - одной смотреть скучновато:)

Отличной субботы всем заглянувшим! Радости и позитива!

http://finka-free.livejournal.com/304558.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>