ЭННИ — чудеса случаются!

Прошлым летом я посмотрела трейлер к фильму Энни и с нетерпением ждала премьеры. Вот вчера дождалась. Энни - это добрая семейная комедия с элементами мюзикла, которую можно посмотреть и дома, но сходить в кинотеатр и посмеяться в большой компании также приятно. А тут я еще и сынулю прихватила на показ, а то все мультфильмы он пропустил в этом году. Он был доволен и весь следующий день подробно пересказывал мне сюжет картины. так что с детками можно смело идти!
Ну а дальше от лица взрослого.

Если бы рассказать эту историю без прикрас, то это была бы как минимум драма. Ну представьте себе, что семь девушек-сирот живут в крохотной комнатке с мачехой-пьяницей, которая ими не только не интересуется и не занимается, но и постоянно ругает их. Перед инспектором службы по усыновлению эта злая женщина делает вид, что создала для детей все условия для счастливого детства, но на самом деле они живут неухоженные и в нищете. Энни, главная героиня, ходит в кафе, в котором ее оставили и ждет своих родителей, надежда, что за ней вернутся, а не угасает в ее сердце. В ее жизни происходит неожиданное событие - из-под колес автомобиля ее спасает миллиардер Вил Стакс, который имеет амбиции сесть кресло мэра города. Его пиарщики делают ставку в предвыборной компании на сиротку, которую будущий мэр на время берет к себе. Впереди возвращение а ад со злой мачехой, в маленькую комнатку и ощущение что тебя использовали, но ...

Но в фильме, как в сказке, все иначе. Энни - жизнерадостная девочка, ее не огорчают жизненные невзгоды. Она радуется каждому дню, каждому шансу и подбадривает своих подружек. Когда Стекс просит ее пожить с ним, чтобы "сделать много фото", она с детской непосредственностью радуется этому и пытается с ним подружиться, не думая о непродолжительном и потребительском характере этих отношений.
Все, как можно догадаться, заканчивается "хэппиэнд", Энни заводит не только новых друзей, но и находит новых родителей.

Кроме Кувенжане Уоллис (Энни), настроение фильма задает и Камерон Диас в роли мачехи. Она все время пьяная, сексуально озабоченная, но как всегда харизматична, весела и даже иногда проявляет доброту.

Смотрите фильм сами или с семьей и у вас будет возможность посмеяться и зарядиться хорошим настроением и жизненным оптимизмом, что будет не лишним в нашей вовсе не сказочной реальности.
Во всех кинотеатрах уже с 19 марта.

http://8zelenoglazaya8.livejournal.com/447377.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>