«Иностранка», 1965 г., СССР

На днях посмотрела фильм, о существовании которого даже не подозревала.

Фильм называется "Иностранка", снят в 1965 году, в главных взрослых ролях - Рина Зеленая и Сергей Филиппов.

Я специально выделила взрослые роли, потому что большая часть героев - дети, и фильм в общем-то для детей. Но это не помешало мне насладиться им в полной мере и даже чуточку окунуться в детство. Сравнить можно с "Приключениями Васечкина и Петрова", которые я любила смотреть на школьных каникулах.

Фильм немного наивный, но все равно по-летнему солнечный и теплый. Сюжет следующий. В Одессу на корабле приплывает мадам Юбер (Рина Зеленая) в надежде вернуть квартиру, которая принадлежала отцу мадам до его отъезда в Париж в годы революции.

Пока мадам встречалась с адвокатом, ее внучка Мадлен (настоящая неземная француженка), прибывшая вместе с ней, знакомится с советскими ребятами, поет им песенку, поражая их своим голосом. После ребята отправляются на поиски учителя из музыкальной школы, который мог бы прослушать Мадлен и оценить ее музыкальный талант. Вместе с Мадлен с корабля сбежал наследный принц Джафар, которому как любому ребенку хотелось свободы и веселья, а вот его слуга Абдулла (Сергей Филиппов) был иного мнения.

Как я уже говорила, фильм легкий, смешной, с небольшой долей советской идеологии (что ему совсем не мешает), продолжительностью чуть больше 1 часа.

"Иностранка" обязательно подарит вам хорошее отпускное настроение!

И по традиции несколько фотографий из фильма.

Посмотрите, какие костюмы у мадам Юбер! И кружевные перчатки!
рина.jpg
А какие дети, какие красивые у них лица! Жаль, что больше в кино они не снимались.
парни2.jpg
Мадлен
мадлен2.jpg
Его королевское высочество Принц Джафар
принц джафар.jpg
Верный слуга Абдулла
филиппов.jpg
А вдалеке осталась красавица-Одесса и новые друзья...
одесса.jpg

http://ryzhaya-stana.livejournal.com/59761.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>