Красивая «Территория».

Не минуло и меня сие чудо. Поддался на настырную рекламу того, что возможно это именно то самое лучшее и прекрасное, что было снято о природе и героических людях СССР.
Пошел и посмотрел почти 3 часа красивых картинок, невнятных диалогов и немотивированных поступков. :)

Российское кино по прежнему остается на том же месте где оно и было. Не надо писать о том где на какие камеры и сколько по времени вы все это снимали, когда начинают рассказывать о таком сразу становится понятно, что нас пытаются отвлечь от главного. Фильм - посредственный. Нет он не посредственный в техническом плане, с этим почти все хорошо, но фильм как связное повествование, призванное поведать нам какую-то цепляющую историю, дать действие, противодействие, завязку с развязкой и основную часть, нет, этого в картине практически нет. Интересно режиссер и сценаристы снимали раньше что-то кроме клипов? Я не снимал ни того не другого и судить не буду, но я видел, что снимают или даже снимали люди за рубежом. Простите, но сравнивать с нашими фильмами не очень хочется, хотя у наших прогресс явно на лицо и на большой экран.

Интересно, а те люди которые его так ждали-ждали остались им полностью довольны. Я почти весь фильм просидел в ожидании "сейчас начнется", а оно все ни как не начиналось, получается я не на то рассчитывал. Признаюсь, я книжку не читал и более раннюю экранизацию не смотрел, шел с чистого листа на фильм про природу, преодоление себя, самопожертвование и прочие манящие штуки. А увидел красивую природу, и какой-то с одной стороны пафос, а с другой самоотречение и дурь на уровне фильма "В диких условиях".

Не смотря на довольно активную рекламу этого кино в зале было от силы человек 30 и в течение сеанса нашлись те кто не дождался начала приключений и драмы. Конечно это не показатель того, что кино не очень, но показатель того, что оно строго для тех кто понимает и кассовости ждать не приходится. Надо было организовывать блог-показ тогда бы зал был полный как минимум один раз :)

Понимаю, что сейчас своим постом выразил мнение меньшинства об этом фильме, но про природу есть фильмы красивее, а про людей острее и драматичнее. Поле у нас не паханное отличных историй и локаций снимать не переснимать, желаю нашему кинематографу дальнейших творческих и кассовых успехов, не только на ниве комедий типа "Горько".

Я все, встретимся в кино!

http://lexzag.livejournal.com/373580.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>