Опять про ведьм!

Чесснаслово, был заинтригован, каюсь.
Всегда, когда кто-то из представителей отечественного кинематографа сотрудничает с Голливудом, любопытно узнать, что из этого получилось. Сравнить, так сказать, полоумную кустарщину русского кино с добротным конвейером фабрики грёз.

Поэтому, когда был анонасирован "Седьмой сын", с некоторым нетерпением ожидал возможности посмотреть и оценить, что там наваял Сергей Бодров-старший.


Ведь Бодров-старший даже в условиях российского кино-морока умудряется снимать довольно-таки захватывающие фильмы в стиле экшн, типа "Катала", "Монгол", "Кавказский пленник". Обычно сюжеты его фильмов не тянут на какие-то глубинные философские размышления, но ведь свобода от последнего и является его преимуществом. Кино для зрителя, а не памятник себе любимому. Задолбали отечественные халтурщики своими неуклюжими потугами на исключительность.

Про "Седьмого сына" сразу скажу: посмотреть стоит.
Конечно, по ходу действия можно вспомнить фильмы "Охотники на ведьм (Гензель и Гретель)", "ван Хельсинг" и "Время ведьм", а также целую кучу фильмов в подобном духе. Этакая квинтэссенция вышеперечисленного, в стиле фэнтэзи.

Но тем не менее, даже кое-где угадывая линию сюжета, вполне можно развлечься, наблюдая за перипетиями приключений героев картины. Отличная картинка операторской работы, умелые спецэффекты, терпимый саунтрек, неплохой подбор актёров, прекрасная игра Джеффа Бриджеса сотоварищи - чем ни повод скрасить вечерний досуг?
https://ru.wikipedia.org/wiki/
Всячески рекомендую к просмотру. Если ставить оценку, как это делает orchid_eya, то рискну выставить 9 из 10.

http://bemmby.livejournal.com/278046.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>