О глотке свежего воздуха

Когда детство твоего сына проходит под "Властелинов Колец", "Звездные войны. Эпизоды 1-3", "Гарри Поттера" и "Вселенную Марвел", причем это "детство" не заканчивается и в 20, то рано или поздно хочется перевести дыхание и глотнуть свежего воздуха. Для меня (и для него. кстати, тоже) такими глотками свежего воздуха стали "стартреки" и .. "Стражи Галактики". По мне это вообще лучшее, что снято в подобном жанре за последние лет 15. Ну и саундтрек там , собранный из песен в стиле диско образца 70х годов, там роскошнейший. Недаром он поднялся на вершину хит-парада альбомов Billboard Top 200 в 2014.

Главная композиция саундтрека, конечно - Hooked On A Feeling в версии шведской группы Blue Swede, образца 1974 года.

Кстати, в том самом 1974 эта песня была хитом #1 в Billboard Hot 100. Но авторство композиции отнюдь не принадлежит шведской группе. Впервые песня была записана американским поп-исполнителем Би Джи Томасом (р.1942) в 1968, а в 1969 поднималась на пятое место в том же хит-параде. Би Джи Томас был довольно успешным исполнителем - около 30 его синглов ротировались в главном американском хит-параде, а два поднимались на первое место.

Вот этот хит, как мне кажется, помнят все, кто застал 70е. В любом возрасте - от ясельного до сознательного.

В 1969 он был номер 1 в Америке.

http://sedov-05.livejournal.com/3257499.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>