Охотники за киноляпами: реальность не надоела?

Помните, я писала, что смотрю фильмы, не обращая внимания на глубину сюжета, игру актёров и уж тем более на правдоподобность происходящего. Мне рассказывают историю, показывают красивую картинку - я радуюсь. Я хожу в кино отдыхать от мыслей. Соответственно, меня иногда подбешивает, если мне мешают.

"Да ну, так не бывает, он должен был умереть!"

"Да ну, так не бывает, эта фигня летать не будет!"

"Да ну, так не бывает, эти ослы что, биологию не учили?"

И прочее, и прочее. Мне непонятно: а зачем вообще так дотошно копаться в происходящем на экране? Это же кино. Сказка. Пусть про обычные, земные вещи, но - сказка, и эти обычные вещи могут и должны действовать по-иному. Так же интереснее! То. как должно быть, мы и так видим каждый день - почему бы не побывать в другой реальности? Наша-то нам ой как надоела уже. Тогда к чему это "так не бывает"?

Единственное, что напрашивается: стремление показать себя умником. "Смотрите, как хорошо я знаю разные науки, а эти не знают, бебебе!" Прекрасно знают, я полагаю. Просто зачем же нам ещё нужно творчество, как не для того, чтобы раздвигать границы?

И это здорово, по-моему.

http://sharkoffart.livejournal.com/216418.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>