Последнее просмотренное (0-1/16)

Включайте музычку и читайте пост

1. Одной левой В главных ролях нагиев и гагарина. Ну на самом деле той гагариной там кот наплакал. Зато пропиарили.
Тот факт что в фильме есть еще и цапник с галустяном... сами понимаете опускает до уровня "ежели совсем нехрен делать, то можно и глянуть". А еще и крюков. Кароче для поклонников физрука видимо(ни одной серии не смотрел). В первые 20 минут просмотра было огромное желание выключить. Но там чуть позже случилась шутка... а всего за фильм таковых штук 5 набралось.
Спасибо что без туалетных и пошлых...

2. каюсь. на вопрос кто режиссер "Иван Васильевич меняет профессию" не дал сразу точного ответа. Ну то есть понятно что либо Гайдай либо рязанов.
Но тут вот чего прояснить надо: О смерти советского человека в «Служебном романе»
Ключевой нарратив, описывающий-предсказывающий распад советского общества, — это не «Просуществует ли Советский Союз до 1984 года» Амальрика, например, а «Служебный роман» Рязанова. Хотя бы по той причине, что со вторым ознакомились, приняли и согласились бессчетное количество людей.
Собственно, «Служебный роман» — это двухсерийная история умирания советского человека. Советским человеком быть решительно невозможно, и он сбрасывает свою кожу, под которой оголяется нерв мелкобуржуазного существования. Советский человек хотел быть субъектом некоторого невиданного прогресса, но его отбросило на несколько десятилетий назад — он хочет пожить по-человечески, беря за образец довоенную Европу.
Самый очевидный сюжет здесь — крах советской женщины Людмилы Прокофьевны, которая обнаруживает, что самостоятельность, карьера и руководство крупным советским предприятием счастливой ее не делает, а нужны ей для счастья наряды, цветы и муж. Так что она несколько утрированно даже начинает делать из себя женщину — феминистки бы сказали, подчиняться мужским стереотипам о «прекрасном поле», короче, запускает процедуру самообъективации. Прямо по Фуко, она накладывает на свое тело дисциплинарные практики — учится у секретарши правильно вести себя как женщина, правильно ходить и так далее.
С другой стороны, ее альтер-эго Новосельцев проходит становление классического буржуазного мужчины. Карьерные перспективы в советском обществе у него минимальные, он может стать заведующим отделом в статистическом управлении, и он реализует себя иным способом — завоевывает престижную женщину, одновременно романтический трофей и признак состоявшегося мужчины. Очевидно, что параллельно Новосельцев должен освободиться от бытовых функций, которые закреплены в буржуазном обществе за женщинами: заботиться о его детях отныне будет Людмила Прокофьевна. Новосельцев хотя и справлялся с родительскими обязанностями, но показано было это так, как если бы мужчина ничем подобным заниматься не должен. Новосельцев пока рохля и неудачник, еще и отец-одиночка, это две стороны одного явления.

Собственно, вопрос: а что вообще хорошего снял рязанов? Ну ок. итальянцев в россии. оно хоть и не сильно смешное, но хоть смотрибельное.

Запоминающееся? расходящееся на цитаты? Какая же гадость эта ваша ирония судьбы.

3. Посмотрел Черепашки ниндзя 2: Тайна изумрудного зелья
С чего решил поглядеть? Ну кароче где то услышал нормальную песенку Spice Girls.

Ну у них то главный хит - убожество wannabe

Вполне логично что в рамках развращения населения земли - это главный хит.
Потом вспомнил что мол любимая группа принца гарри - All Saints. Ну и когда то писал пост Spice Girls vs All Saints
Решил послушать что это за зверь такой All Saints? И наткнулся на rocksteady

А оказалось то вот оно чего карл МИХАЛЫЧ:
Рокстеди и Бибоп — мутанты, помощники Шреддера, впервые появившиеся в мультсериале Черепашки-Ниндзя, также являются боссами уровней в играх о Черепашках-Ниндзя. Имена героев обозначают музыкальные жанры. А мы то все на ренессанс...

Кароче, решил посмотреть вторую часть черепашек. Первую смотрел пару-тройку лет назад и был разочарован. Да-да. так получилось что мультсериал сильно нравился в детстве, а фильмы не смотрел. Кроме третьего. Но тот вполне себе ничего был.
Ну чо тут говорить. никаких стандартных "ну вы ж понимаете... мы были маленькими... нам тогда нравилась всякая херня" Вторая часть вполне себе ничего. сменили актрису эйприл. Да и вообще нормуль фильм. без провисаний.
В отличие от первой части.

http://darth-caedius.livejournal.com/1100425.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>