Впечатления от Терминатора и слежка от Скайнет

О понравившемся трейлере, перед началом фильма «Терминатор», я уже рассказал, теперь пришло время поделиться эмоциями и от самого фильма. К подбору актёров в Терминаторе я относился весьма скептически (Сара Коннор из игры престолов, она же Эмилия Кларк, не вызывала доверия), однако всё обошлось. Особенно порадовал Арнольд и внезапное появление одиннадцатого Доктора Кто (из одноимённого сериала), которого сыграл Мэтт Смит. Сюжет слегка перекрутили: за время фильма совершается несколько скачков во времени, встречаются практически все известные нам терминаторы, Скайнет захватывает всю существующую сеть и знает всё обо всём, обо всех.

Честно говоря, иногда возникает ощущение, что сценаристы, писавшие сюжет для фильма, будто предвидели будущее или одну из его вариаций. Вон WikiLeaks уже давно рассказывает о вездесущих шпионских внедрениях и прослушках разных стран.

Всё ведь делается через специальные программы…
Согласно документам WikiLeaks целью АНБ были высокопоставленные лица нынешнего канцлера, "ее помощники, ее политический офис и факс-машина". Всего в прослушиваемом списке около 20 телефонов высокопоставленных чиновников. Кроме этого WikiLeaks заявляет, что располагает информацией о слежке за другими канцлерами ФРГ.

К слову, данная публикация WikiLeaks продолжает серию разоблачений деятельности АНБ США. В июне французские и немецкие СМИ со ссылкой на портал опубликовали данные о шпионаже АНБ за представителями французского и немецкого политического класса и бизнесменами, в том числе за тремя последними президентами Франции и за канцлером Германии.

Казалось бы, союзные страны с доверительными отношениями, ан нет…всё равно ведётся прослушка и шпионаж. Впрочем, с таким количеством спутников, которые летают вокруг Земли, не удивительно, что имея определённую технику, можно проникнуть куда угодно и услышать что угодно. В Терминаторе, правда, события развернулись ещё хуже, и все эти спутники восстали против людей. «Судный день», как мы знаем. Спутников сотни, если не тысячи. Большую часть из них можно посмотреть на сайте, где их полёт по орбите отслеживается в режиме «онлайн». Только представьте! Каждая точка, каждое затемнение – это спутник!

http://andrei-kovrin.livejournal.com/317076.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>