Номер 44 | Child 44

Странный фильм. Честно.
Какой-то он офигенный по своей задумке и лажовый по своей реализации. Почти вся драма, что наличествует в кино, скомкана за счёт диалогов. Вполне возможно, это ещё и грех переводчиков, которые явно недотянули в школе по литературе. Но даже то, что они переводят, ужасно. Как и озвучка. Просто адовый треш, достойный лишь третьесортных сериалов на Рен-ТВ или ТВ-3.

Людоедский режим тов. Кобы показан с таким гротеском, что даже мне, совсем не любящему усатую сволочь, как-то смешно от потуг режиссёра выставить сотрудников МГБ монстрами. Уверен, что мразь на мрази там встречалась не редко. Но уж такого поведения, как в фильме - бить прилюдно учителя только за вопрос? Увольте.
С другой стороны замечательно показана сущность россиян всех времён - предательство и цена "дружбы".

Работа следственных органов вообще как-то смазана. Грубые американизмы в виде откровенно штатовской раздевалки и душевой в околотке.
Абсолютно не ясно, как случилось, что маньячина последовал за Демидовым в какой-то мухосранск, где начальником милиции аж целый генерал.
В принципе на троечку. Или, скорее, на 4/10. Очень слабо.

http://dm-private.livejournal.com/268082.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>