Про гениев

помню, когда посмотрела "Бессмертную возлюбленную" и потом почитала отзывы, одна особа гневно возмущалась, что "не может Бетховен напиться" он же ж гений". да- да, гении они же возвышенные все как один, почти ангелы. из всех чувств у них должны быть только любовь и страдание, они ж тонкие натуры. они даже в туалет не ходят!! а если ходят, то обязаны ка...ть радугой!!! не иначе...
это я всё к тому, что вчера посмотрела "Далеко от Сансет-бульвара". и все в этом фильме увидели в главных персонажах Любовь Орлову и Григория Александрова. про первую я знаю очень мало, про второго вообще ничего, а вот, теперь знаю, что он режиссёр "Волга- Волга" и "весёлых ребят", но не кидайтесь в меня тапками, я про фильмы знаю, но не смотрела.
так вот, народ увидел в главных героях своих любимцев и началось! не скажу, что фильм шедевр, но и таких гонений он тоже не заслужил. не, ну ведь правда хочется верить, что все твои кумиры- ангелы и Ник Кейв никаких наркотиков не принимал, в Стивен Фрай никак не гей. но это ж не так.
тем более, что фильм не про это. а про страх. что, не смотря на то, что главная героиня стала народной артисткой, а главный герой- народным режиссёром, они испытывали страх. они видели как их кумиров запроста убирают и испытывали страх. потому что от партийного работника до врага народа и от отличного оператора до немецкого шпиона как оказалось один шаг. они это видели, жили в этом, снимали насквозь советские фильмы, пели про свободных людей, а сами боялись.

дальше, как ни старалась сформулировать фразы- всё получалось как то пафосно
пожалуй, не буду писать про то, как сыграли актёры. просто хорошо сыграли. ну потому что актёра, сыгравшего главную роль я когда то достаточно хорошо знала. это Серёжа Цысс, бывший актёр театра на Таганке, сейчас вроде снимает короткометражки и даже побеждает на фестивалях. ещё когда то пел под гитару. в кино вроде как больше не снимался. на сцене я его ни разу не видела, зато много раз была на его концертах, Сергей частенько приходил в театр песни "Перекрёсток", где я подрабатывала, мы помогали ему строить сцену для бардовских выступлений в том же театре на Таганке, а его жена меня стригла и пыталась научить краситься (безрезультатно). сейчас наши дороги разбежались, как это принято говорить и я знаю хоть что- то только из интернета. Цысс мне всегда нравился и именно поэтому мне трудно оценить его игру в фильме.


http://ejjy.livejournal.com/484599.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>