Фильм «Подарок»

Ооох вчера прям кайфанула!
Наконец-то посмотрела фильм, который мне ПОНРАВИЛСЯ. Это когда, отвлекаясь на полсекунды, чтобы в метре от себя щелкнуть на кнопку чайника, ставишь фильм на паузу, чтобы ни одного мгновения не пропустить.

THE GIFT (2015 г.)
Отличный триллер, местами даже реально жуткий и страшный - я же всегда себя ставлю на место героев - так вот я бы в такой ситуации просто пересралась бы.

Живет себе семья - молодая пара, которая только что переехала в другой город (стандартное, и уже баянистое, начало любого фильма - в дом за городом, чтобы начать новую жизньдописать романотдохнуть от городской суеты бла бла бла аж бесит). Там они встречают давнего знакомого - одноклассника мужа, которого он сначала даже не узнает, обмениваются телефонами и расходятся. И этот одноклассник ни с того, ни с сего начинает делать им подарки - то бутылка вина, то рыбки в маленьком пруду у дома, причем во время отсутствия супругов, и с поясняющими записками. Это все кажется странным и нелепым, и в то же время заставляет супугов чувствовать себя неловко, однако, подарки повторяются, создавая совершенно ЖУТКУЮ атмосферу и коррективы в жизнь семьи.

Не, я-то, конечно, раскусила чо к чему еще на 15-й минуте фильма, ибо один фильм с похожим сюжетом видела, но все равно смотрела как в первый раз - не моргая, вздрагивая когда надо и охреневая.
В фильме есть даже поучающие элементы, мораль, если хотите. Всё как я люблю - ни грамма фантастики, приведений и всего вот этого дерьма. Такое - может случиться, а я люблю фильмы, где "такое - может случиться".

А еще я буду благодарна, если вы мне посоветуете фильм - который вам понравился, или вы хотите чтоб я его посмотрела. Только сразу поставлю фильтр - не фантастика, не мультики, и не фильмы, где мучаютнасилуютпытают. Идеально - расследования, триллеры, детективы. А фильмы ужасов, мне кажется, я все пересмотрела, и они мне уже не приносят никакого удовольствия, но если вы знаете реально страшный, жутко-атмосферный фильм - я огого как посмотрю!
Спасибо-пожалуйста.

http://ilonaborisovna.livejournal.com/381826.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>