«Зачем смотреть как тот парень выращивает картошку на Марсе?! У нас в Донбассе тоже ее выращивают!»

И в гораздо худших условиях - под осбтрелом не метеоритов, а чего покруче.

Оригинал взят у darys в Марсианин



Поскольку вчера внезапно получился праздник и образовалось свободное время, то решили посмотреть новый фантастический фильм "Марсианин".

"Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного".

Это то, что о фильме говориться в анонсе. Плохого о фильме сказать не могу. Марс был обещан,  в наличии имеется, бури, космос, НАСА, экипаж. Картошка, главное, картошка прекрасная!!!:) Опять же, мускулатура главного героя впечатляет. Пейзажи Марса (пустыни) хороши!

Следует добавить, что роман не читала, потому сравнивать не с чем. Подозреваю, что роман имеет свою прелесть, недаром быстро набрал популярность!

А теперь вернемся к "Марсианину". В 1977 году был снят фильм "Козерог1", который я смотрела с гораздо большим интересом, чем данный образец высокого искусства кинематографа. Изначально, я дала бы "Марсианину" середину восьмидесятых, но, уточнив дату съемок "Козерога", поняла, что даже не восьмидесятые, а семидесятые.  Тогда это смотрелось с интересом, особенно, когда в сюжет добавляли динамичности.

Зачем это так тщательно (и с неплохим бюджетом) снимали сегодня? Подозреваю, что кому-то надо выколотить из налогоплательщиков деньги на Марсианскую программу. А для этого надо предварительно сформировать общественное мнение. А заодно лишний раз показать, кто хозяин космоса (если посмотреть на состав персонажей).

Можно ли "Марсианина" смотреть? Да, конечно! Детям тоже. Гадости нет, но и достоинств особых тоже. Особенно он выиграл бы, если бы шел не два часа, а час. Тогда бы он был даже и неплохим фильмом!

А так мой вывод: " Какого черта я потратила два часа, глядя на то, как тот парень выращивате картошку на Марсе?! У нас в Донбассе тоже ее выращивают!"

_____________________________________________
Что ещё интересного в СО-сообществах 3-го круга:
2 Академия, Марсианский трактор, Мир Полдня, Школа Полдня, ЗОНА СИНГУЛЯРНОСТИ. 3geo +оЗадачник:

субъект "умный" очень легко поддаётся "магии толпы"
Экранизация проекта по использованию лунного ракетного топлива для вывода грузов с Земли и Марса
Картинка из будущего трансгуманизма от трансгуманиста
Оптическая иллюзия с восемью тираннозаврами
Основные положения теории четырёхмерного строения атома
"Точка G" мировой экономики
Шифрование в условиях древности

http://vchernik.livejournal.com/868740.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>