Своё мнение — как заиметь?

Во все времена трудно было иметь своё мнение, отличное от общественного. Многое, что мы "знаем" и в чём "уверены" - это мнение и уверенность наших родителей, друзей и учителей, которые в свою очередь навязали им их родители, друзья и учителя.
И речь сейчас пойдёт не о политике - об этом никто не может иметь "своего мнения" - информация до нас всегда доходит искажённая, в том виде, в котором она кому-то выгодна. Поэтому очень смишно мне натыкаться в своей френдленте на посты в стиле, которые писались под лозунгом:
"А все другие остальные — такое дерьмо
А все другие враги и такие мудаки"
ну да, конечно, хочется вам сказать, ребятки
Речь пойдёт о другом мнении

Есть у меня очень хорошая подруга. Подругой очень дорожу. Она девушка с характером, читает и смотрит много. Есть своё мнение о том, что смотрит... Но вот, что не смотрит - то ужас прям. Говорить с ней невозможно. Советуешь что-то, но сразу стоит клеймо - гавно. И не переубедишь.
И хрен бы, с общеизвестным отвратом - Коэльей, сумерками и оттенками всякими (хотя я честно посмотрела аж фильм Сумерки и осилила аж одну книгу Коэльи. Коэлью придётся ещё одну почитать, по ходу, чтобы убедиться, что это бред для тупых дегенератов, которые совсем сами читать не умеют. Хотя может есть шанс у бразильской Донцовы оправдаться в моих глазах. 50 оттенков никак не соберусь, пока хватило отрывков в обзоре Бэда).
Речь идёт о в принципе неплохих вещах на любителя. Например - фильм "Добро пожаловать в Зомбиленд". Я знаю, что ей интересна эта тематика. Фильм, на мой взгляд, хороший получился, не стандартный. Посоветовала, ответ свёлся к тому, что "не смотрела, но гавно".
Американская история ужасов - делюсь, что две серии посмотрела, тебе бы некоторые моменты понравились бы - "Не смотрела, но гавно".
И ведь никакие аргуметные аргументы на неё не действуют абсолютно.
А как у вас? Как вы решаете, что книга/фильм/сериал - гавно? Смотрите сами или верите на слово?

http://elza-drakula.livejournal.com/265146.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>