Туре Линдхарт.

Впервые увидела его в «К чему помыслы о любви», о нем я писала. Ну, разве они не чудесны?

Потом мой любимый-на-все-времена «В диких условиях», сумасбродный парень с такой же сумасбродной девицей на пути у Александра в его странствии к самому себе. Отметила себе смешную физиономию, повесила в уме стикер «Снусмумрик».

Родился в 1974 году в Копенгагене, а вырос в Роскилле, том самом, где проходит музыкальный фестиваль , где в июне 2000 года на концерте «Pearl Jam» погибли девять человек. Подумать только, он мог вполне тогда там быть,! И вот, он снимается в этом фильме, где звучат песни Эдди Веддера.

Своеобразная внешность гарантирует выбор интересных ролей и необычнчность персонажей из которых, пожалуй, самым «нормальным» можно считать Мадса в «Правда о мужчинах» - о кризисе среднего возраста, поиске смысла и цели и вообще о метаниях, панических атаках и всему, что сопутствует этому моменту в жизни многих людей. Никаких ответов ни на какие вопросы этот фильм не дает и не может дать, но смотреть на него в роли Мадса приятно, смешно, страшно, жалко и здорово. И, кроме того, там много забавных отсылок к ино вообще, Мадс — сценарист, когда-то успешный, а в настоящий момент сценарист телесериала, и там в камео дофига людей — Ларс Миккельсен, Ким Бодния, Николас Бро и прочие известные люди в тех моментах, когда Мадс представляет себе какие-то фрагменты из прошлых или будущих своих нетленок.

Но в основном фильмы с Туре и его роли очень непросты. Это, в первую очередь, «Не выключай свет», удостоенный всяческих наград, «Братство», «3096 дней», основанный на реальной истории девочки Наташи Кампуш, похищенной психопатом с чудной фамилией Приклопиль, который держал ее в подвале восемь лет и ей чудом удалось сбежать.

Конечно, в недавно завершившемся третьем сезоне «Моста», где уже нет Мартина Роде, но есть Хенрик Сабро.

Вот что делает правильная стрижка и борода:))
Хороший получился дуэт, не стану утверждать, что лучший, чем в первых двух сезонах, но точно уже позволяющий выдохнуть с облегчением. За Сагу можно не волноваться.

Очень достойный внимания «Улица Блекинге» -всего пять серий, Николай Костер-Валдау и Туре здесь играют братьев-леворадикальных активистов, Ульрих Томсен — детектива, который должен их изловить.

Из мной брошенного, недосмотренного - «Спецподразделение», где Линдхарт в паре с Ларсом Миккельсеном. Вернусь к ним обязательно.


Фильмография обширна, прямо сегодня, наконец, планирую добраться до фильма «Пламя и цитрон», просмотр которого откладывала, потому что знаю, чем и главное как всё закончится. Но ради этого дуэта стоит.

и внимание... кое-кто в своем репертуаре.

Немного, но как же без этого:)




Догадайтесь, кого изображает:)


Хороший товарищ, очень достоин внимания и искренней симпатии.

Всем пятницы!

http://old-mama.livejournal.com/190066.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>