Высоцкий – это наше все!

Тут подсел с родителями кроссворды разгадывать по воскресеньям. Берём журнал «Антенна»,  садимся и превращаемся в коллективный разум, так сказать.  Я у моих предков отвечаю за новые технологии, т.е. если уж мы совсем в тупике, то я гуглю ответ в сети на планшете.

В «Антенне» много сканвордов и даже очень неглупых. Но у них тоже есть свои пристрастия: они любят фильм «Сломанная подкова», цитаты из Пушкина и Есенина, рассказы Зощенко, и песни Высоцкого. Цитаты частенько приходится гуглить, так как всего не упомнишь.  И вот за этим нехитрым занятием я понял, что я практически не знаю творчества Владимира Семеновича Высоцкого, а тут еще его день рождения 25 января подоспел. В общем, накачал я себе его в плеер и слушаю периодически по несколько песен зараз.

И могу сказать, что Высоцкий крут вообще! У него небольшие песни, обычно по две, две с половиной минуты, но каждая – это история или законченная мысль. Многие я никогда не слышал, некоторые знаю по кино. Но реально, стихи, а его песни – это стихи прежде всего, пишет он не хуже того же Пушкина и Есенина. А так как последние два – это наше все, так вот и выходит, что и Владимир Высоцкий тоже в нашем отечественном пантеоне славы.

Итого: рекомендую всем, действительно, здорово!    

http://stalist.livejournal.com/163442.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>