Short horror movies. ч.7

Очередная пятерка отсмотренных короткометражек в жанре ужасов.
Плутон и Сосуд / Pluto and the Vessel, США, 2013
harrison-browing

7 минут. Стопкадрово-кукольный мультфильм, представляющий собой дань памяти классическим НФ-ужастикам, таким как «Нечто», «Чужой», «Вторжение похитителей тел». Ничего толком не понятно, но атмосферненько.

Терион / Therion, Испания, 2011
Therion.mp4_20141101_181511.356

15 минут. «Испанский оборотень в Испании», хе-хе. Что тут сказать – мрачная сельская история про связь поколений и вервольфа, с довольно неожиданным финалом.

Тссс / Shhh, Канада, 2012
final-3333poster

11 минут. Сказка про одного маленького мальчика, который боялся выходить ночью в туалет, потому что в санузле его поджидало страшное чудовище. А еще старшая сестра над ним жестоко потешалась за эту трусость и всячески издевалась. А зря… Отличные спецэффекты и грим монстра, стильные финальные титры, и даже одна отсылка к «Лабиринту фавна».

Красный шарик / Red Balloon, Великобритания-Франция, 2010
PosterRedBalloonShortFilm2010

13 минут. Это экранизация довольно популярной «городской легенды» про молоденькую няню с детьми и статую клоуна в доме. Тут, тащемто, без клоуна, а с куклой зайца, но сюжет точно такой же. Хорошо поставлено и жутковато, одобряю.

Зверь / The Beast, США, 2012
the beast 2012

12 минут. Да вы задолбали уже этими оборотнями! Сколько можно эту тему эксплуатировать? Опять в глухой провинции, в деревне Усть-Засратье у юного наследника семьи прорезались клыки и полезла шерсть к полнолунию. Отец в раздумьях – с одной стороны, сынишка грызет соседей, а с другой – все-таки наследник. В общем:
«Затем велел остаться с невестой мать и тещу,
Схватив за шиворот зловещего мерзавца,
Увел в осиновую рощу!»
(с) КиШ
.

http://iskander-zombie.livejournal.com/838178.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>