Дотянуться рукой

Посмотрела сериал "Дотянуться рукой". Совершенно не бегательный, потому что переживательный. Там про семью репатриантов из России, которые перебрались в Израиль, и по неопытности сняли квартиру в Бней Брак, где живут в основном отродоксальные евреи. Русских репатриантов играют уроженцы Азербайджана, Белорусии и Латвии. Когда они говорят по-русски, то говорят по-русски, без перевода и субтитров. Иврит тоже без перевода, но с субтитрами.
В общем, парень из этой семьи репатриантов влюбляется в девушку из религиозной семьи, и вокруг этого там всё вертится, потому что он в него тоже влюбилась, но им нельзя даже разговаривать друг с другом. Ну и всякие подробности из быта ортодоксальных евреев, уж не знаю, насколько близко к тексту, но интересно.
Очень мне понрвилась сцена сватовства - это когда девушке и парню организуется встреча наедине где-то в общественном месте, чтоб поговорить, и принять решение насчет брака. И девушки приходят на эту встречу со списком вопросов: об образовании детей, о жилье и проч. оргвопросах. При том,что им даже прикасаться друг к другу нельзя, до свадьбы.

К сериалу прилагается дополнительная серия "за кулисами", где обсуждается, как это все снималось и проч. И в т.ч. рассуждения о русском театре и культуре русского театра, при том, что как я уже упомянула, русские актёры приехали из Латвии, Белорусии и один уроженец Азербайждана.

https://l-eternity.livejournal.com/2541773.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.