Как не надо снимать комедии

В комментариях к какой-то рецензии кинули ссылку на смешной эпизодик с Кристен Уиг из комедии 2010 года, которую я не смотрел. Называется комедия "СуперМакГрубер". В главных ролях - Уилл Форте, Кристен Уиг, Райан Филипп и Вэл Килмер в роли главгада. Дай, думаю, посмотрю. Попробовал.

В общем, оказалось, что это яркий пример того, как не надо снимать комедии. Сюжет простой: суперпупермегаспец удаляется от мира в Зажопинск, а в этот момент суперпупермегагад ворует у русских ядрену ракету и хочет ею шваркнуть куда побольше. Полковник просит суперспеца справиться с супергадом и тот начинает операцию в компании стажера и идиотки.

Снимал это малоизвестный чувак из SNL Йорма Такконе, сценарий писал он же вместе с Уиллом Форте и Джоном Соломоном. И вроде бы команда из SNL, а как они ухитрились сделать настолько беспомощную и откровенно противную комедьку - непонятно совершенно. Хороший юмор они решили заменить сортирно-пердильным, поэтому жопа и все, что с ней связано, в картине превалирует над всем остальным.

В общем, дошел до той самой забавной сцены с Кристен Уиг, посмотрел ее и вырубил - утомило донельзя. Там была парочка действительно забавных хохм, да и эпизоды с Уиг действительно смешные, но уродования Форте, тупизм Филиппа и этот сортирно-блевотный юморок - утомили донельзя.

Рейтинг у фильма - ниже плинтуса, в прокате провалился с диким треском. Но самая хохма заключается в том, что уже объявлено о грядущем продолжении. Прям как в классике:

- А где все?
- Уехали снимать продолжение того дерьма.
- И как будет называться?
- Ну, не знаю. Наверное, "Дерьмо 2".

https://www.exler.ru/blog/item/21973/

https://exler.livejournal.com/4438447.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.