Black Panther

Фильм про супергероя и короля, у которого лапки:) Но у него правда лапки! Няшные такие, С КОГТЯМИ. Из вибраниума.
Сюжет фильма, по сути, совершенно незамысловат, никаких внезапных поворотов нет, Риз угадал вообще всё, что происходило=) Должны ли дети платить за грехи родителей? Не должны, но платят. Должны ли родители думать о том, какой мир оставят своим детям? Должны, но не думают. Вот с этим-то и пришлось столкнуться Т'Чалле, когда он после смерти отца взошёл на трон Ваканды. Он должен был разбираться с последствиями - страшными последствиями - ошибок, которые не он совершил. Не в его власти было исправить прошлое, но он мог позаботиться о том, чтобы будущее было лучше. Мог сделать выводы из ошибок отца и избегать их - и с этим справился отлично.

Хотя из персонажей он он мне больше всех понравился)) Т'Чалла - безусловно молодец, и да, у него лапки, что даёт сразу +100 к харизме, но мне внезапно понравился король племени Джабари М’Баку - он прямо шикарен! XD
Потом - Эверетт Росс. Он замечательный, и он рисковал жизнью ради совершенно чужой страны. Человек долга, без страха и упрёка. Чем-то он на Коулсона похож, возможно, профессионализмом) А ещё хочу, чтобы он встретился с доктором Стрэнджем, потому что они оба - поклонники метода "я пришёл договориться".
Потом - Шури, сестра Т'Чаллы. А вот ей было бы о чём поговорить с Тони Старком:)
И только потом сам Т'Чалла.
Главный злодей Киллмонгер тоже довольно типичен, и ему даже можно посочувствовать. Немножко. Потому что, конечно, он не виноват в том, что с ним случилось... но он виноват в том, какой раз за разом делал выбор. С другой стороны, возможно, он просто не знал, что есть альтернатива, да и была ли она раньше? Т'Чака сознательно вычеркнул его из своей жизни, как чужеродный элемент, портящий идеальную картину, и откуда ему было знать, что Т'Чалла другой?
А вообще ересь скажу, но из злодеев Улисс Кло мне понравился гораздо больше. Шикарнейший толстый тролль! Вот вроде и понимаешь, что гад, каких поискать, и убийца, и вор, и сволочь, но он такой клёвый же! Главная претензия к фильму - почему его так быстро выпилили?:(

Фильм - сплошное визуальное наслаждение, он прекрасен. Какая атмосфера, какая Африка, какая сказка! Ваканда идеальна. Просто сказочная страна мечты, где причудливо, но очень гармонично сплетены древние традиции и новейшие технологии. Эдакий Гондолин мира Марвел, Эльдорадо, Золотой Город, который все ищут не там. Это было действительно красиво. Полное погружение, отрыв от реальности, путешествие в мир, которого не существует.
А ещё там было очень, очень много отсылок к "Королю Льву" XD Но это хорошо, мне понравилось. Да даже постер уже о многом говорит)

А ещё - две сцены после титров:) Вторая вызвала массовые восторги, и я даже знаю, почему. Ну да, это было мило)) И, кстати, эта сцена - практически единственная связь "Чёрной Пантеры" с основными событиями франшизы, не считая взрыва, в котором погиб Т'Чака.

https://lauriel-anarwen.livejournal.com/3263685.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.