Фильмоитоги октября

Итоги октября, как и говорила, подводить не буду. А вот о фильмах, посмотренных в октябре, традиционно расскажу.
Правда, на этот раз их мало - потому что не особо много было съемок. В ноябре их тоже будет мало, но фото в разы больше... так что, видимо, буду снова смотреть много)
Фильм месяца: однозначно "Темная долина".


Поворот винта

Экранизация романа Генри Джеймса. Начало 20 века, молоденькая гувернантка приезжает в большой особняк за городом, чтобы обучать двоих милых детей. Но тут начинают свои проявления призраки.

Очень годная экранизация, хотя признаюсь честно, я не фанат оригинала. Но если вы любите атмосферу английского особняка, начало 20 века и истории о привидениях - однозначно стоит посмотреть.
Плюшка - Мишель Докери, Мэри из "Аббатства Даунтон", практически в той же роли)
Правда, мне не очень понравилось, что режиссер все-таки сделал доволно однозначной разгадку.

▲▲▲

Темная долина

Затерянная в Альпах деревушка. Туда прибывает неразговорчивый незнакомец, который хочет остаться на зиму и вроде бы фотографировать... но всем понятно, что он хочет чего-то совсем иного.

Совершенно шикарный фильм, хотя по определнию - ну совсем не мое.
Это история о мести. Не замутненная философскими рассуждениями и прочей чепухой. Но снятая безумно стильно. Я имею ввиду, что и виды красивы, и атмосфера передана, и характеры. Фильм неторопливый, разговор не так уж много, но при этом он выверенный, ни единой лишней детали в нем нет.
Короче, советую всем. Попробуйте посмотреть первые десять минут, и либо совсем не ваше, либо вы, как и я, совершенно неожиданно втянетесь.

А глубокой зимой я хочу сделать фотосет на эту тему. Ни у кого нет винтовки?)

▲▲▲

Франклин

Четверо совершенно разных героев, причем один из них действует на фантастической темной стороне Лондона. Но в итоге, конечно же, все пересекаются, и высняется правда.

Замаскировав под фантастику, нам выдают романтическую сказку. Последнее не очень люблю, да и персонажи не очень понравились, хотя актеры играют круто.
А еще поняла, откуда у евы Грин пошел типаж "одержимой")))

▲▲▲

Эксперимент: Зло

Очередной профессор с группой студентов решил испробовать свои методы на девушке, одержимой дьяволом.

Не смогла смотреть, какой-то фееричный трэшачок. Если ненароком наткнетесь - скорее ищите другой фильм.

▲▲▲

Потрошители

Видели Генетическую оперу? Голливуд тоже видел и решил сделать по-своему. Так что имеем корпорацию, которая трансплантирует органы в долг, а если не успеете вернуть денег - придут Потрошители и заберут орган.

Не знаю, зачем я смотрела до конца. Наверное, чтобы знать, как не нужно делать.
В этом фильме нет ни единого персонажа, который вел бы себя логично. Все творят какой-то фееричный бред, а режиссер предъявляет его как само собой разумеющийся: типа хавайте.
Ну вот например. В какой-то момент главный герой решает, что он больше так не может и убивать невинных просрочивших людей - это фуфуфу, рука не поднимается. Что он делает? Идет крушить систему, оставляя за собой гору трупов! Видимо, у этих трупов не было семьи, ага.

▲▲▲

Вероника Марс

Выросшая Вероника Марс готовится стать адвокатом, но не тут-то было. Приходится возвращаться в родной городок и вспоминать школьную пору и работу частным детективом, помогая бывшему парню, которого обвиняют в убийстве.

Фильм снят фанатами сериала "Вероника Марс" для фанатов сериала. То есть он не плох и не хорош, он просто для тех. кто смотрел сериал и соскучился по нему.
Я видела только первый сезон, но и фильм посмотрела на без удовольствия.
Особенно после предыдущего и перед следующим.

▲▲▲

Оккупант

Бабушка главного героя умирает, а ему надо пережить в ее квартире 12 дней, никуда не выходя, чтобы жилплощадь досталась ему за копейки.

Случайно наткнулась на фильм и досмотрела до конца, надеясь, что в конце будет круто.
О, тщетные надежды!
Круто не было. Снова оказалось нелогично и непонятно, только уже без голливудского лоска. Хотя квартирка клевая, мрачноватая, а дом напоминает наши сталинки.
Почему фильмам нельзя ставить на Кинопоиске отрицательные оценки?

▲▲▲

Малавита

Бывший мафиози скрывается от бывших же дружков, которых он сдал. С помощью ФБР, которое его защищает, он приезжает в маленький городок под вымышленным именем, с женой, детьми и собакой. Они милы и пытаются быть обыденными... а что супермаркет местный сгорел или водопроводчик в больнице - так это случайность.
А мафия, тем временем, хочет их выследить.

Люк Бессон, Роберт де Ниро, Мишель Пфайфер... ну вы поняли, да? разудалая комедия, жесткий боевик и совершенно фееричная игра актеров. Получила настоящее удовольствие от прсомотра и всем советую.

http://forgotten-tale.livejournal.com/966087.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>