Киноитоги февраля

Наконец-то не такие длинные, как всегда :)

Стажёр

70-летний вдовец Бен Уитакер обнаруживает, что выход на пенсию — еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером в интернет-магазине модной одежды под руководством Джулс Остин.

Отличная актерская игра. Если смотреть отдельные моменты сценария - тоже отлично. Но при этом нет никакой четкой картинки, потому что как раз в фильме нет конфликта. Вроде что-то и происходит - но об этом забываешь, едва начинаются титры.
И да, видела я таких руководителей как Джулс. Через два года у них все летит ко всем чертям, и дело прогорает)))

Королевская битва

На необитаемом острове 42 подростка будут 3 дня безжалостно уничтожать друг друга, чтобы победить. Только одному игроку разрешено вернуться на большую землю живым.

Да-да, японский прообраз всяких "Голодных игр". Ничего не могу сказать по поводу фильма, потому что японский менталитет все-таки очень далек от нашего. Поэтому как могу оценивать подобные фильмы - не представляю. Единственное, точно могу сказать, что посмотрела с удовольствием.

Лес призраков

Юная американка Сара отправляется на поиски сестры-близняшки, которая таинственным образом исчезла на японском острове Хонсю. Поиски приводят к подножью горы Фудзи, в таинственный лес, который пользуется дурной славой.

Прекрасный атмосферный лес, любопытная съемка и история сестер - действительно интересно наблюдать за ходом фильма. И абсолютно никакущий ужастик, сценарий и концовка))) Короче, можно смело советовать либо таким же любителям "историй про братьев/сестер" как я (тут еще близнецы, нувыпонимаете), либо фанатам Маргери Тиррелл (Натали Дормер аж два раза).

Затмение

В ходе расследования дела Анджелы Грей детектив Брюс Киннер вынужден обратиться к психологу для выявления ее подавленных воспоминаний. Сеанс регрессивного гипноза открывает ужасающие факты — по ночам с согласия отца над девушкой проводились сатанинские ритуалы. Желая защитить девушку от преследования зловещего тайного общества, детектив оказывается втянут в пугающий мир оккультизма.

Новый фильм Алехандро Аменабара - у него, как всегда, сложно о чем-то рассказывать без спойлеров. Но в кои-то веки увлекательно смотреть и сам фильм, и послевкусие остается интересным. Тот случай, когда главная интрига достаточно очевидна, но от этого не становится менее скучно, а в конце есть о чем подумать.
В моем преставлении, именно таким должен был быть первый сезон "Настоящего детектива", без долгого нудного копания в прошлом персонажей.

Дэдпул

Все знают сюжет, многие уже посмотрели.
В целом, получаешь именно то, что ожидаешь. Хотя лично для меня было уж слишком много шуток на квадратный сантиметр фильма. Иногда можно и просто разговаривать, а не "искрометно шутить", иначе даже некогда осмыслить.
Особенно порадовали наши прокатчики, знатно сделавшие начальные титры. И в кои-то веки "порадовали" тут без иронии, реально очень круто.

Легкое поведение

Молодой англичанин Джон Уитэкер страстно влюбляется в сексуальную американку Лариту. Бурный роман, горячие простыни, скорый брак и нежный медовый месяц с романтическими коктейлями на побережье… Но, выходя замуж, Ларита даже в страшном сне не могла себе представить, какое будущее ее ждет. Оказавшись в классическом чопорном английском доме, избалованной красотке приходится выдержать смертельную схватку… со свекровью, которая ну никак не может мириться с легким поведением своей невестки.

Пересматривала. Неплохой легкий фильм, действительно много забавных моментов - и достаточно неожиданная для подобного кино концовка. На всех героев приятно смотреть, а еще сама съемка просто потрясающая. И все, как полагается: красивые люди, старинный английский дом.

Портрет леди

Закат XIX века — не лучшее время для истинной любви, но прекрасное для браков по расчету. Изабель Арчер — свободолюбивая девушка с душой бунтарки — шокирует ближайшее окружение своим отказом от выгодного замужества. Верная традициям и общественным устоям семья давит на нее.

Скоро у меня возникнет предубеждение против женщин-режиссеров.
Тут начинают напрягать даже начальные сцены, но я мужественно держалась - все-таки актеры как на подбор, тема интересная. Минут через 15 сдалась и прощелкала на быстрой перемотке.
Давно я не видела, чтобы с крутыми исходными данными сделали такую нудятину. Долгие пространные диалоги ни о чем, медленное развитие событий... а, нет, событий толком и нет, они все расписаны в аннотации на Кинопоиске.
Может, я не права, но оказалась не готова терять почти 2,5 часа из жизни. Прости, Джон Малкович.

http://forgotten-tale.livejournal.com/1011592.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>