«London Has Fallen» — «Падение Лондона» (2016)

Казалось, можно было ограничиться похождениями Майка Бэннинга, посмотрев один фильм – нет же, меня снова понесло в кино, захотелось лично убедиться, что нового нам покажут.

Начинается всё с атаки на пакистанских террористов, то, что происходит в Лондоне спустя два года можно назвать местью.

Если действие «Падения Олимпа» происходило в стенах Белого дома, то здесь «разгулялись» на весь Лондон. И опять стреляли, причём много и постоянно. Основное отличие от первого фильма – наличие автомобильных погонь с непременным открытием огня по ходу действия, благо местоположение позволяет, а так же больше вертолётов и, соответственно, сцены в них.

Так как напали на целый город, разрушения получились масштабнее - больше взрывов, причём в самых разных уголках Лондона, в том числе в исторической части. Страшно выглядит рушащийся мост, снято круто.

На этом крутизна заканчивается, поэтому «вернёмся к нашим баранам» (с) – героическому президенту Эшеру (Аарон Экхарт) и восстановленному в должности охраннику Майку Бэннингу (Джерард Батлер). Снова они показывают чудеса храбрости и мужества, а руководство страны опять на связи. Кстати, не поняла, зачем в ленте снимался Джеки Эрл Хейли – я всегда считала его хорошим актёром, а здесь ему отвели роль практически в массовке.

Смена режиссёра, по сути, не повлияла на качество - машинки, вертолёты, больше «бабадума», а в целом та же самая мура.

http://yelena-tetrol.livejournal.com/324611.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>