На выхах валялась перед т…

На выхах валялась перед телевизором, показывали Великого Гэтсби с неприятной озвучкой (есть такая озвучивательница, у неё голос - будто она сейчас разревётся или забьётся в истерике). Ну и главная героиня мне не понравилась. По идее, она должна была быть очень привлекательной, но две другие актрисы выглядят намного лучше. Вид у неё постоянно какой-то отёкший будто после простуды, с обвисшими щеками.

Заинтересовалась фильмом, прочитала книжку. Главный герой - тот ещё тип, как бы его ни пытались представить белым и пушистым зайчиком. Вообще, удивительно, как я научилась читать книги, абстрагируясь от авторских симпатий. Вот, смотрите:

Он брал все, что мог взять, хищнически, не раздумывая, — так взял он и Дэзи однажды тихим осенним вечером, взял, хорошо зная, что не имеет права коснуться даже ее руки.

Он мог бы презирать себя за это — ведь, в сущности, он взял ее обманом. Не то чтобы он пускал в ход россказни о своих мнимых миллионах; но он сознательно внушил Дэзи иллюзию твердой почвы под ногами, поддерживая в ней уверенность, что перед ней человек ее круга, вполне способный принять на себя ответственность за ее судьбу.
...
Но презирать себя ему не пришлось, и все вышло не так, как он ожидал. Вероятно, он рассчитывал взять что можно и уйти, — а оказалось, что он обрек себя на вечное служение святыне.

Оставив эмоции: Честолюбивый, но нищий парень обманом соблазнил богатую девушку для удовлетворения своих амбиций, собираясь её после этого бросить. Но влюбился, поэтому совершил ряд мошеннических махинаций для того, чтобы предстать перед ней богатым женихом.

Что в нём хорошего?

ЗЫ Актёр, играющий Тома, тоже плох. Блондин, полный физической мощи? :) Когда-нибудь гляну другие экранизвации.

http://zellily.livejournal.com/1042454.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>