Отсмотрено за выходные

Нынче я занималась фильмом "20 000 лье под водой". Фильм студии Disney 1954 года получил "Оскар" за спецэффекты. И там было за что!
Финал с поединком со спрутом в шторм - это нечто! Полноразмерные физические эффекты (волны, дождь, ветер) плюс механический спрут. Настоящие подводные съемки и съемки в сухом павильоне с имитацией подводных.
Модели "Наутилуса" - прикольные, кстати. Корабль весь зазубренный у них, явно должен тормозиться об воду. Мэттпейнты Питера Эллиншоу очень круты.
Историю не рассказываю, ее все знают. Кирк Дуглас тут такой весь из себя "Спартак" :) ))
На рутрекере есть двухдисковое издание, где на втором диске очень вкусный фильм о создании.

"Порождение севера" (1938) - это еще один "Оскар" за эффекты. Хотя они там не такие крутые, как у экранизации Жюля Верна.
История двух друзей, отправившихся на север ловить лосось на нересте и попавших в противоборствующие рыбацкие группировки.
Больше всего "порадовало", как они лихо там ныряют в воду, и потом ваще не мерзнут - на севере, ога.

Оба эти фильма имеют в актерах дрессированного тюленя :) очень прикольно. Трюки у этих тюленей одни и те же, такое ощущение, что один и тот же тюлень снимался. Хотя это наверняка не так.

Reap the Wild Wind (1942)
Еще один "Оскаровский" фильм. Это драма эпохи "Унесенных ветром" (в смысле, что и действие в фильме происходит примерно в те же времена, хотя не во время Гражданской войны, а наверное немного до). Девушки и любовь к отважным капитанам. И кто-то специально топит корабли, чтобы потом нажиться на грузах. Много кораблей и крушений. Все красиво очень и трагично.

The Night Manager
Отлично закончили! Вот так и надо смотреть - за раз, а не по ложечке. Поймала себя на мысли, что хочу увидеть Хиддлса в роли заикающегося, неуверенного в себе сломленного типа или инвалида. Ибо он немного задрал с героическими позами и intense взглядом в камеру. А то начинаю сомневаться в его актерской гибкости. Хочу его в роли униженного и оскорбляемого увидеть для разнообразия. Да, и буду наслаждаться, бля, каждым ударом плетью по его идеальной спине... бгггг. Нувобщемвыпоняли.

Tumbledown
Мелодрамка с Ребеккой Холл и Джейсоном Судейкисом. Она - вдова культового кантри певца, нежно охраняющая его наследие. Он - журналист, который приехал писать о нем. Весьма стандартный финал. Люблю Ребекку Холл, но не очень люблю подобные мелодрамы. Смотрибельно.

97

http://hope1972.livejournal.com/3806486.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>