Солярис 1968 год

Оригинал взят у v_stranstviyorg в Солярис 1968 год


Признаться  мне нравится творчество Станислава Лема. Ещё в детстве перечитал всё, что смог найти в городской библиотеке. А потом увидел фильм Тарковского и возненавидел его за то, как эта "йаркая личность" надругалась над отличным литературным произведением, полностью извратив его концепцию, самою его суть! Голливудская версия Соляриса снятая позже тоже оказалась полным шлаком. И вдруг, о чудо! Мне попадаетсявот эта замечательная  телепостановка! Смотрл её вначале с опаской, но выяснилось, что опасался я напрасно. Она достаточно точно и полно передаёт литературное произведение. В сухом остатке. Любителям творчества Лема- рекомендую.
Кстати, любопытнейший факт

Станислав Лем после просмотра "Соляриса" Тарковского назвал её худщей экранизацией его произведения и до конца жизни с тех пор с Тарковским не разговаривал.
интересно, а вы способны принять полную переделку вашей любимой книги, такую, чтобы она свой смысл поменяла? Или, как я. любите максимально близкую к оригиналу версию?

http://falyosa.livejournal.com/3816813.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>