«Одаренная» (2017)

"Фрэнк хороший - он любил меня еще до того, как я стала умной".

Мэри всего 7 лет, а она уже решает уравнения высшей математики. Девочка растет со своим дядей Фрэнком, потому что ее мать Диана, гениальный математик, свела счеты с жизнью, когда Мэри была очень маленькой. Все было хорошо, пока девочка не пошла в школу. Там ее способности быстро стали достоянием общественности, и примчалась бабушка, мать Фрэнка и Дианы, чтобы забрать гениальную внучку и отдать ее в колледж для одаренных детей (как она сделала со своей дочерью), чтобы она занималась наукой и только наукой.

Замечательный фильм о детях, о том, что им на самом деле нужно. И о гениальности, о таланте, который встречается 1 на миллиард, и ответственности за него.

Как часто родители ломают жизнь своим детям во имя каких-то великих идей. С одной стороны, да, гениальность встречается редко, и прорыв в науке может сыграть огромную роль для человечества.

Но с другой - это же просто ребенок. Несмотря на свой мозг, заточенный под математику, он точно так же хочет играть и веселиться со своими сверстниками. Ну или не совсем сверстниками 🙂

Чудесная девочка! Актриса просто умничка, и героиня у нее восхитительная. На уроке в рамках темы "покажи и расскажи" Мэри принесла своего одноглазого кота, а на вопрос, как он потерял второй глаз, ответила: "Не знаю. Я нашла его в мусорном баке. Он уже был таким". Чуткий ребенок с огромным добрым сердцем.

А еще мне очень понравилась сцена на фоне заката, где Мэри всячески крутится, пока Фрэнк держит ее за руки, и задает тучу вопросов, а потом забирается ему на шею. Классные они! Кстати, в роли Фрэнка - Крис Эванс, знаменитый Капитан Америка из "Мстителей".

Очень хороший фильм. Даже как-то быстро закончился :)) Я бы подольше на них полюбовалась 🙂 Смотрели как раз вчера с подругой в кинотеатре.

http://vramra.livejournal.com/408161.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.