The Shape of Water. Форма воды


Режиссер Гильермо дель Торро. Шпионский боевик с фантастической начинкой. Строго говоря, это фильм об Ихтиандре, причем многое сперли у Беляева,только сам Ихтиандр - дикий, вывезен из какой-то речушки в Южной Америке, находится в американской секретной лаборатории, им интересуются советские шпионы (действие фильма происходит в 60-е годы прошлого века), и в него влюбляется немая девушка-уборщица, работающая в лаборатории.
Вот эти кадры - уборщицы, протирающие всякие реакторы и приборы в секретном бункере - особенно забавны.
Любовь девушки с Ихтиандром нового образца завершается хэппи-эндом, а до того развиваются в фильме много всяких коллизий и крутых поворотов сюжета, о которых не буду рассказывать. Его интересно смотреть, дель Торро - лихой мастер.
Замечу, что одинаково мерзко выглядят как советские шпионы, кроме одного, который внедрен в лабораторию, таккакон - ученый-биолог, так и "американская военщина", начальник охраны лаборатории и тупой генерал. В этом смысле можно считать фильм политически нейтральным, да в нем, как ни странно, человеческие чувства важнее всякой военно-политической хрени.
Актеров я не знаю, но они всё делают, какнадо. Особенно Салли Хокинс в главной роли, где ей приходится демонстрировать виртуозность.
Еще

Вот он, Ихтиандр по-американски


Саундтрек

Мое кино

https://nicolaitroitsky.livejournal.com/7588763.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
Tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.